Форум обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум обо всём

Болтаем, обсуждаем, всё обо всём

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Животное в доме

Перейти вниз 
АвторСообщение
Салях
Вот я и поселился!
Вот я и поселился!
Салях

Мужчина
Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2019-08-24

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПт 30 Авг - 7:44

Завели котенка. Никогда до этого у нас никого не было из живности поэтому не думали, что из-за котенка могу возникать трудности в том, чтоб на пару дней куда-то уехать. Вот нужно как раз из Киева в Одессу, а как быть с животным? С собой же не взять. Подскажите как правильно поступить в этом случае? На кого-то оставить страшно, сам тоже наверное не будет. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мраско
Вот я и поселился!
Вот я и поселился!
Мраско

Мужчина
Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2019-08-22

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПт 30 Авг - 7:53

Нужно сначала было думать, а потом питомца заводить. Теперь будете привязаны к дому если нет родственников или знакомых, которые могут взять к себе на пару дней. Или просите кого-то приходить к вам домой и заботиться о котенке -воды налить, еды дать, убрать за ним и поиграть с ним нужно обязательно тоже.
роверз
Вот я и поселился!
Вот я и поселился!
роверз

Мужчина
Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2019-08-30

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПт 30 Авг - 8:20

А чего оставить страшно? Животное ещё маленькое и оно будет и с другими людьми спокойно. В этом возрасте животное много спит и играет. Главное, чтоб было приучено к лотку, корм можно готовый купить. Оставьте родственникам, если есть такие. Или друзьям - я так поступал и нормально три дня питомец пережил разлуку.
Iziza
Постоялец
Постоялец
Iziza

Женщина
Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2019-08-20

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПт 30 Авг - 8:29

Автор, нет никакой проблемы если вы уезжаете. Уже давно созданы специальные приюты типа гостиниц для животных, куда можно их принести и оставить на нужный срок. За ними там будут смотреть, кормить, лечить при необходимости, выгуливать. Так что не переживайте за своего котенка. Вот сайт клиники Друг в Киеве http://www.vetdrug.com.ua/ У них есть услуга отеля для животных. Обратитесь туда и они позаботятся о вашем любимце.
Сладкая вата
Вот я и поселился!
Вот я и поселился!
Сладкая вата

Женщина
Количество сообщений : 44
Место жительства : Moscow
Дата регистрации : 2015-11-23

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПн 9 Сен - 17:06

Прежде всего нужно подготовить животное к разлуке с хозяином. Перед отъездом нужно подавать ему анотен. Животному будет легче перенести стресс расставания.
Ангелина
Вот я и поселился!
Вот я и поселился!

Женщина
Количество сообщений : 38
Место жительства : Киев
Ваша специальность : продавец дисков
Ваши увлечения : пение
Дата регистрации : 2018-12-10

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeВт 17 Сен - 14:09

У меня были рыбки и хомяк. Я когда уезжала куда-то, то отдавала их или бабушкам или друзьям.
http://ours.agency
птаха
Старожил!!!
Старожил!!!

Женщина
Количество сообщений : 139
Дата регистрации : 2018-11-04

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeВт 15 Окт - 20:38

А мы хотим дочке на день рождение подарить калифорнийского кролика https://mnogo-krolikov.ru/porody-krolikov/kalifornijskaya Она уже давным-давно о нем мечтает, решили больше не мучить ребенка ожиданием. Кролики данной породы чрезвычайно дружелюбны и умны, что делает их отличными домашними питомцами.
Balerina123
А это я!
А это я!
Balerina123

Женщина
Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2017-06-05

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeВт 26 Ноя - 20:22

Сладкая вата пишет:
Прежде всего нужно подготовить животное к разлуке с хозяином. Перед отъездом нужно подавать ему анотен. Животному будет легче перенести стресс расставания.
Не так просто определить стресс у животного, это не человек и не может рассказать о своих ощущениях. Небольшая информация. Животное в доме Anoten
SonyaN
А это я!
А это я!
SonyaN

Женщина
Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2019-11-30

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeСб 30 Ноя - 3:26

Я оставляла на родствеников, тоже был маленький.Ни че нормально.Живет уже с нами после того 11лет
Настя Косенко
К вам можно?
К вам можно?

Женщина
Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2019-11-19

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПн 2 Дек - 3:55

Есть варианты передержки животных, но мы частенько на пару дней оставляем котика самого. Он спокойный и не шкодничает. В мисочке всегда оставляем воду и корм, а в приоткрытой уборной достаточное количество наполнителя, который весьма практичный и не рассыпается по сторонам в специально выбранном и уже полюбившемся лотке для кошек интернет магазин КотМарт данные товары в ассортименте предлагает купить и, поэтому подобрали все необходимое для удобства давно. И вы не переживайте за ситуацию.
Sandra
Как у себя дома!
Как у себя дома!

Женщина
Количество сообщений : 118
Дата регистрации : 2019-07-31

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПн 2 Дек - 16:25

вот из-за этого многие и не заводят
Настя
Постоялец
Постоялец
Настя

Женщина
Количество сообщений : 62
Дата регистрации : 2017-12-25

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeСр 4 Мар - 17:04

Дети просят завести дома сороку! У кого нибудь есть такая птица дома? Скажите - стоит ли? Может ли эта птица создать какие-то проблемы?
Sandra
Как у себя дома!
Как у себя дома!

Женщина
Количество сообщений : 118
Дата регистрации : 2019-07-31

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПт 6 Мар - 13:15

вот и я думаю, заводить ли?
Рита
К вам можно?
К вам можно?
Рита

Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2018-04-09

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПн 9 Мар - 20:53

Настя пишет:
Дети просят завести дома сороку! У кого нибудь есть такая птица дома? Скажите - стоит ли? Может ли эта птица создать какие-то проблемы?

Во-первых не забывайте что сорока каркает https://o-prirode.ru/soroka/ Подумайте, выдержит ли ваша психика такие звуки ежедневно) А еще советую почитать на данном сайте информацию о том, чем питаются сороки, сможете ли вы обеспечить полноценное питание этой птичке... Ну а вообще, решать вам. Думаю что эта статья поможет вам определиться, и вынести правильное решение, от которого никто не пострадает Very Happy
Животное в доме 1517380409158147626
Beton
Старожил!!!
Старожил!!!
Beton

Мужчина
Дата регистрации : 2019-01-11

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПт 20 Мар - 21:36

Вы в ответе за тех, кого приручили. Подумайте над этим.
Sarkis
Старожил!!!
Старожил!!!
Sarkis

Мужчина
Количество сообщений : 138
Дата регистрации : 2019-03-24

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПт 20 Мар - 21:41

Настя пишет:
Сорока - птица умная и шумная. Если вы не любите, чтобы дома было тихо, то эта птица для вас. А в уходе она не такая уж и сложная. Главное - чтобы сквозняков не было.
Beton
Старожил!!!
Старожил!!!
Beton

Мужчина
Дата регистрации : 2019-01-11

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПт 20 Мар - 21:51

Салях пишет:
Завели котенка. Никогда до этого у нас никого не было из живности поэтому не думали, что из-за котенка могу возникать трудности в том, чтоб на пару дней куда-то уехать. Вот нужно как раз из Киева в Одессу, а как быть с животным? С собой же не взять. Подскажите как правильно поступить в этом случае? На кого-то оставить страшно, сам тоже наверное не будет. Что делать?

Чтобы легче пережить временное расставание с любимым питомцем, попробуйте подавать ему антистрессовые капсулы Зилкене https://zoomapa.com.ua/ Их можно давать и собакам, и кошкам.
Капсулы оказывают успокоительное воздействие, схожее с транквилизаторами, но без побочных эффектов (сонливость, раскоординированность и т.п.). Привыкания они не вызывают.
Можно применять как разово, как и длительно. Пока вас не будет дома, пусть котенок попринимает их по схете в зависимости от массы тела животного.

Животное в доме 5606.180
sasha9
А это я!
А это я!
sasha9

Женщина
Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2020-03-24

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeВт 24 Мар - 3:31

Где в Киеве можно подстричь собаку?)
Nata7633
Вот я и поселился!
Вот я и поселился!
Nata7633

Женщина
Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2019-12-15

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeВт 24 Мар - 4:04

Конечно в Киеве есть зоосалон, и я вожу свою собаку к ним. Посмотрит вот услуга груминг собак https://vetgroom.com.ua/service/dogs_groom/ и внизу расписаны цены, к ним нужно предварительно записаться по телефону, и есть два адреса выбирайте какой ближе. Мне очень нравится качество услуг, потому что переживала сначала за своего любимого пса, но после первого раза все оказалось хорошо и теперь ходим к ним.
ludmilka
А это я!
А это я!

Женщина
Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2020-05-07

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeЧт 7 Май - 10:25

А у нас собака есть, забрали из питомника, очень боялся машин вообще, приходилось на руках заносить в салон, но потом привык к нам, адаптировался и с радостью запрыгивает куда-то ехать. Мы тоже пока не было машины оставляли на маму или на друзей, но сейчас комфортно, залезли в машину и поехали куда надо. Very Happy
Maritta
А это я!
А это я!
Maritta

Женщина
Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2020-06-10

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeСр 10 Июн - 0:49

Маленького котенка не проблема оставить на друзей или родственников на пару дней. Хлопот с ним немного. Взрослый может и сам пару дней побыть, но лучше кого нибудь просить заходить и проведывать.
roman198311
А это я!
А это я!

Мужчина
Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2019-09-30

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeВт 21 Июл - 17:59

Животные это конечно хорошо, но как по мне, так детям собак лучше не брать. Повиснет она потом на вас, выгул и все дела. Берите котенка, возни с ними поменьше, главное к лотку приучить вовремя. А остальные проблемы, средства от запаха (одоргон), наполнители, легко приобретаются.
Maksim
А это я!
А это я!
Maksim

Мужчина
Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2020-08-29

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeСб 29 Авг - 10:06

Возьмите его с собой.
kahunn
К вам можно?
К вам можно?
kahunn

Мужчина
Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2020-09-10

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitimeПт 11 Сен - 17:14

как вы тогда пристроили кота в гостинницу ?
Спонсируемый контент

Животное в доме Empty
СообщениеТема: Re: Животное в доме   Животное в доме I_icon_minitime

Животное в доме
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум обо всём :: Общество :: Дом и семья :: Домашние животные-
Перейти: