Форум обо всём

Болтаем, обсуждаем, всё обо всём

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Ученые установили время года, когда рождаются больные дети

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2007-04-11

СообщениеТема: Ученые установили время года, когда рождаются больные дети   Пн 10 Сен - 8:48

Дети, рожденные осенью или зимой, имеют лучшее зрение, чем те, кто появился на свет в весенний или летний период, считают ученые.

К такому выводу пришли израильские ученые из Университета Тель-Авива, исследовав зрение 300 тысяч школьников и студентов от 16 до 23 лет. Офтальмологи скоррелировали сферу действия близорукости с месяцем рождения подростков и получили удивительные результаты - те, кто родился в июне и июле, имели на 24% более высокий риск развития близорукости, чем дети, рожденные в декабре и январе.

Врачи предполагают, что плохое зрение "летних" детей связано с долгосрочным эффектом воздействия естественного света во время формирования плода. По словам специалистов, глазное яблоко близоруких людей удлинено, что происходит за счет длительного действия солнечного освещения и уменьшенной выработки пигмента мелатонина, но медики пока не уверены, как точно работает этот механизм в зародыше.

По материалам: Взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://forumobovsem.editboard.com
Кариночка
Постоялец
Постоялец

Женщина
Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2014-10-14

СообщениеТема: Re: Ученые установили время года, когда рождаются больные дети   Вс 26 Окт - 12:09

у меня сестра родилась весной и у нее плохое зренеи, что-то есть в этих исследованиях.
Посмотреть профиль
zoy77
Вот я и поселился!
Вот я и поселился!

Женщина
Количество сообщений : 48
Место жительства : Москва
Ваша специальность : Визажист
Ваши увлечения : Обожаю море.
Дата регистрации : 2014-12-07

СообщениеТема: Re: Ученые установили время года, когда рождаются больные дети   Пн 8 Дек - 15:52

У меня сестра январская, с детства близорукость, не вписывается значит в исследования.
Посмотреть профиль
Катюшка
Вот я и поселился!
Вот я и поселился!

Женщина
Количество сообщений : 44
Дата регистрации : 2015-04-22

СообщениеТема: Re: Ученые установили время года, когда рождаются больные дети   Чт 2 Июл - 18:56

А у меня сбылось.
Посмотреть профиль
Voliri
Вот я и поселился!
Вот я и поселился!

Женщина
Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2014-11-06

СообщениеТема: Re: Ученые установили время года, когда рождаются больные дети   Вс 6 Сен - 17:06

zoy77 пишет:
У меня сестра январская, с детства близорукость, не вписывается значит в исследования.
Ну из каждого правила бывают исключения)
Посмотреть профиль
Grys
А это я!
А это я!

Женщина
Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2015-09-09

СообщениеТема: Re: Ученые установили время года, когда рождаются больные дети   Ср 9 Сен - 17:40

Интересно. это было реальное исследования. или из разряда "британские ученые установили"?)
Посмотреть профиль
LeOn999
К вам можно?
К вам можно?

Женщина
Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2016-01-08

СообщениеТема: Re: Ученые установили время года, когда рождаются больные дети   Сб 9 Янв - 1:35

Интересно
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ученые установили время года, когда рождаются больные дети   

Ученые установили время года, когда рождаются больные дети
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум обо всём :: Общество :: Дом и семья :: Здоровье-
Перейти: